Re: [Предложение] Загрузка/обновление игр из Интернета

При запуске игры может лучше использовать статический метод QProcess::startDetached?

52

Думал об этом, вызов действительно проще, но start() используется, чтобы оповещение о завершении процесса прилетало, в startDetached() такой возможности нет.

rec wrote:

Думал об этом, вызов действительно проще, но start() используется, чтобы оповещение о завершении процесса прилетало, в startDetached() такой возможности нет.

А зачем нам может понадобиться оповещение о завершении?

54

Чтобы правильно работало hide/show.

Для конфигов в Qt есть класс QSettings... smile Он простой и с ним удобно. smile
Но можно и так... smile

56

Блин так я и думал что там для всего классы есть smile Ну можно будет переделать если будет время и желание.

Кстати в svn уже никак не добавить к 24му коммиту комментарий ? Оказывается creator не проверяет что он не пуст sad

Реализовал сохранение, загрузку и сброс настроек, галочку автообновления при старте ( по умолчанию она выкл)

Да все ok smile Пусть коммит пустой будет ... smile

58

Ок, пойду под винду допилю.

59

Под windows почти все работает, кроме запуска игры, пофиксил досадный баг с qUnzip, который не закрывал файл после распаковки, и из за этого не удалялся архив  после установки.

Не пойму почему в qunzip.c не работали Q_OS_WIN32 и Q_OS_UNIX, пока не добавил макрос в .pro. Надо бы пофиксить красивым способом.

rec wrote:

Не пойму почему в qunzip.c не работали Q_OS_WIN32 и Q_OS_UNIX, пока не добавил макрос в .pro. Надо бы пофиксить красивым способом.

Только там надо обязательно учесть что Q_OS_WIN32 будет работать только для 32-битной винды. Лучше использовать просто "Q_OS_WIN" ИМХО....

Прицепи в самом начале:
#include <QtCore>

62

Ок, заменил на Q_OS_WIN.

Оказывается под windows instead стартует только из своего каталога, если в момент запуска текущий каталог не тот, где лежит sdl-instead.exe, то он вылетает.

Добавил строчку выставляющую workingDirectory для виндовой версии, надо бы ее переписать как функцию от имени исполняемого файла.

Все остальные функции, на сколько успел проверить работают.

63 (edited by morkow 2010-01-19 01:50:51)

rec wrote:

Оказывается под windows instead стартует только из своего каталога, если в момент запуска текущий каталог не тот, где лежит sdl-instead.exe, то он вылетает.

Я тут тоже в виртуальной машине код поковырял. Насколько я понял, instead стартует только из своего каталога потому что там лежит куча библиотек необходимых для запуска. По идее, можно ещё добавить его каталог в %PATH%... но у меня такой вариант не сработал sad

А вообще, насколько я понял, launcher фактически готов smile Мы его сделали всего за 3 дня  big_smile

Я завёл задачу http://code.google.com/p/instead-launch … etail?id=2 И 19 января вечером попробую её решить, если конечно никто не сделает это раньше  roll

64

Все, теперь игры стартуют и не с намертво вбитым путем smile

Отлично! smile Посмотрим завтра. smile

Добавил язык в game_list, добавил выбор языка и сохранение в самом приложении.

Добавил возможность загрузки списков игр из нескольких источников. Надо ещё обновить конфиг, добавить перевод и проверку на правильность введённого url.

Ещё не понимаю почему, но похоже что qtcreator самовольно изменяет mainwindow.ui — постоянно меняет шрифты во вкладке About... sad

68 (edited by rec 2010-01-20 01:40:29)

morkow wrote:

Добавил возможность загрузки списков игр из нескольких источников. Надо ещё обновить конфиг, добавить перевод и проверку на правильность введённого url.

Ещё не понимаю почему, но похоже что qtcreator самовольно изменяет mainwindow.ui — постоянно меняет шрифты во вкладке About... sad

Ага, тоже заметил, походу вкладка на которой richedit так на него влияет, если править на второй вкладке где исходник, то вроде левых изменений нет.

Насчет конфига - может убрать мое поделие оттуда и все таки прикрутить QSettings ? Ну хотя URLы можно и через точку с запятой сохранить в одном параметре.

Поддержка нескольких репозитариев - супер smile Главное все таки, чтобы этой фишкой не злоупотребляли и не забывали в официальный репозиторий добавлять свои игры smile

P.S. В r62 теперь используется QSettings, URL сохраняются в конфиг

По поводу описаний к играм.
Как это реализовано у нас:
http://img685.imageshack.us/img685/5016/insteadlauncherdescript.png

Как это реализовано в убунту и в макоси:
http://img710.imageshack.us/img710/6786/updatemanagerdescriptio.png

В общем лично мне не очень нравятся эти кнопки возле каждой игры. Описание можно открывать либо снизу (как в убунте) или по правой кнопке в меню добавить пункт...

Уважаемые ВСЕ smile Скажите что вы думаете по этому поводу.

Добавил descurl и двойной клик для запуска игры. Пользуйте mcedit или vim.. Лучшие IDE. wink
Что думаю - так сделал. smile В данном случае -- это всего лишь страницы проекта.
Можно добавить поле "desc" и тогда уже сделать как в менеджере пакетов.

71 (edited by rec 2010-01-20 02:30:29)

Создал баг http://code.google.com/p/instead-launch … etail?id=3, относится только к windows. В linux такого странного поведения сейчас не заметил.

Здорово! Сейчас главное допилить заусеницы/баги, попробовать собрать win версию статически с qt (чтобы меньше весило)  можно будет пробовать на людях..

Еще надо подумать о проверки смены версий самого instead, и откуда эту версию брать в системе.

1. Могут быть игры в которых нет $Name в заголовке, или этот тег содержит пустую строку. В этом случае нужно, чтобы выводимое имя игры было не пустотой, а именем каталога.

Для воспроищведения просто удалите тег $Name из установленной игры.

2. Все-таки я думаю, что в настройках должна быть возможность вбивать путь куда скачивать игры. Пусть по умолчанию содержится стандартный путь. И запускать sdl-instead с -game, -gamespath и -nostdgames.

3. Языки сейчас имхо лишнее. Хотя выглядит  круто. Наверное стоит сделать, чтобы по умолчанию выводилось "все". (все/ru/en/es)

Все imho.

74

На статике под вин попробую сегодня собрать, если не удалил статик сборку qt.

75 (edited by Odyssey 2010-01-20 13:10:49)

morkow wrote:

В общем лично мне не очень нравятся эти кнопки возле каждой игры. Описание можно открывать либо снизу (как в убунте) или по правой кнопке в меню добавить пункт...

Уважаемые ВСЕ smile Скажите что вы думаете по этому поводу.

Полностью согласен, кнопки мне тоже не нравятся. В крайнем случае текстовая ссылка "Описание", либо включать его прямо в список, если виджет позволяет. В контекстном меню думаю не все найдут.